ЧЕ по фигурному катанию: Россия уступила трон итальянцам, эстонские танцоры - во втором десятке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Шторк и Таави Ранд на ЧЕ в Будапеште.
Ирина Шторк и Таави Ранд на ЧЕ в Будапеште. Фото: DARKO BANDIC/AP

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали серебро чемпионата Европы по фигурному катанию в танцах на льду, сообщает РИА Новости. Россияне по сумме двух программ — короткой и произвольной — набрали 170,51 балла. Эстонские танцоры заняли 14-е место.

Обладатели золотых медалей Анне Каппеллини и Лука Ланотте из Италии обошли российскую пару чуть более чем на один балл. Третье место заняли британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд с 158,69 балла. На четвертом и пятом месте оказались две российские пары — Виктория Синицина и Руслан Жиганшин и Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.

Таким образом титул чемпионов Европы в этом виде программы перешел от представителей России к итальянцам.

Эстонская танцоры на льду Ирина Шторк - Таави Ранд завершили соревнования на 14-м месте, набрав в общей сложности 131,66. балла.

Напомним, что в прошлом году на первенстве континента в Загребе (Хорватия) победу одержали в своих категориях испанец Хавьер Фернандес, итальянка Каролина Костнер, спортивная пара Волосожар/ Траньков и танцоры Боброва/Соловьев.

Дальнейшее расписание ЧЕ

17 января – спортивные пары, корооткая программа (14.30), женщины, произвольная программа (18.50)

18 января – мужчины, произвольная программа (13.05)

19 января – спортивные пары, произвольная программа (12.00), показательные выступления (16.00)

В турнире участвуют 170 спортсменов из 33 стран.

Комментарии
Copy
Наверх