Тело юноши из Ляэне-Вирумаа, употреблявшего пищевые добавки для роста мышц, покрылось фиолетовыми пятнами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

На соревновании, прошедшем в Таллинне в начале года, 16-летнему спортсмену из Ляэне-Вирумаа Бенно стало плохо. Выяснилось, что непосредственно перед соревнованием он впервые принял пищевые добавки, стимулирующие рост мышц.

Сверстник юноши Алар (имена и некоторые личные данные изменены), который употреблял эти же пищевые добавки уже полгода, после соревнования заболел, пишет Virumaa Teataja. В результате токсической реакции ноги и живот Алара покрылись темно-фиолетовыми пятнами, у него несколько дней держалась температура выше 38 градусов.

В шкафчике юноши была обнаружена смесь трех пищевых добавок для увеличения мышечной массы у спортсменов. На одной упаковке было написано, что добавка не предназначена для детей младше 18 лет, на второй имелось предупреждение: «Хранить в недоступном для детей месте».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх