Сависаар: всего два фигуриста на Олимпиаде – позор для нашего правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik

Президент Союза конькобежцев и по совместительству председатель Центристской партии Эдгар Сависаар недоволен решением правительства нашей страны отказать в предоставлении гражданства ЭР российскому фигуристу Александру Забоеву.

Сависаар сказал, что, будучи президентом Союза конькобежцев, он зол на правительство, которое в нужный момент не протянуло руку помощи фигуристам, пишет Rus.ERR со ссылкой на Õhtuleht.

«Эстонские фигуристы представлены на Олимпиаде в Сочи лишь двумя спортсменами, что является позорным делом для нашего правительства, поскольку фигуристов могло бы быть больше», - сослался Эдгар Сависаар не недавнее решение кабинета министров вновь отказать в предоставлении гражданства Александру Забоеву, который в дуэте с Натальей Забияко мог бы представить Эстонию на Олимпийских играх.

По словам Сависаара, он точно будет следить за выступлениями фигуристов в Сочи, и, возможно, станет наблюдать за хоккейными баталиями.

На ОИ в Сочи Эстонию среди фигуристов представят одиночники Елена Глебова и Виктор Романенков.

Комментарии
Copy
Наверх