Посетители магазина задержали одного из грабителей с пакетом золота

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В пятницу полиция, благодаря вмешательству очевидцев, задержала одного из троих мужчин, ограбивших ювелирный магазин в Кохтла-Ярве, и конфисковала большой пакет награбленного золота.

В пятницу в 15 часов трое мужчин в масках, разбив молотком витрину ювелирного магазина на улице Малева в Кохтла-Ярве и угрожая предметом, похожим на оружие, украли из магазина золотые украшения, пишет Postimees.

Одного из грабителей сразу удалось задержать, благодаря находившемуся в том же торговом центре молодому человеку и женщине-полицейскому, у которой был выходной.

«Они заметили подозрительных личностей, побежали за одним из грабителей и задержали его. У мужчины удалось забрать и часть похищенных украшений», - сказала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук.

«Задержанный грабитель – 29-летний мужчина, которого вчера по ходатайству прокурора взяли под стражу», - добавила Луук.

По первоначальным данным, ущерб составил 1,5 миллиона крон. После инвентаризации будет установлено, какая часть похищенных украшений вернулась в магазин.
По словам Луук, полиция разыскивает двух других грабителей.
 

Комментарии
Copy
Наверх