Фиксированный электропакет в декабре был дороже даже общей услуги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Электропакет с фиксированной ценой в декабре был дороже, чем общая услуга и биржевой пакет, хотя в годовом разрезе самым дорогим вариантом оказалась общая услуга, свидетельствуют результаты исследования Energiaturg.ee.

Биржевой пакет был самым экономичным вариантом как в декабре (по сравнению с пакетом с фиксированной ценой на 20%), так и по результатам за год (5%), сообщает rus.err.ee.

Общей услугой электроснабжения пользуются лица, которые после открытия рынка электроэнергии в прошлом году не заключили договора ни с одним продавцом электричества, и продавца для таких клиентов выбирает на свое усмотрение фирма, предоставляющая сетевую услугу.

За последние месяцы средняя маржа общей услуги постепенно росла, за счет чего снижалось и количество пользующихся ею клиентов. На данный момент общей услугой пользуются в основном небольшие домохозяйства, которые потребляют всего 7% от общего объема используемой в Эстонии электроэнергии.

Комментарии
Copy
Наверх