Михкельсон отправился на Украину изучать ситуацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Делегация IRL, в которую входят председатель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон, генеральный секретарь IRL Тийт Рийсало и секретарь по внешним связям Вейко Лукманн, отправилась на Украину, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте.

По словам Марко Михкельсона, в течение двух дней состоятся встречи с политиками, журналистами и аналитиками, что поможет лучше понять ситуацию и получить информацию для текста заявления Рийгикогу в поддержку демократической Украины. По словам Михкельсона, заявление должно быть готово ко сбору подписей не позднее чем к среде, пишет Õhtuleht.

«В своем заявлении Рийгикогу призовет Европейский союз пересмотреть свою прежнюю политику в отношении Украины и призовет Украину как можно скорее вернуться к принципам демократии и правового государства», – сказал Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх