Причиной ДТП в Турции могла стать остановка сердца у водителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкие спасатели ищут людей в потерпевшем аварию автобусе.
Турецкие спасатели ищут людей в потерпевшем аварию автобусе. Фото: SCANPIX

Причиной ДТП в Турции, в результате которого погибли россияне, могла стать остановка сердца водителя автобуса, сообщает во вторник вечером сайт туристической компании "Пегас Туристик".

"По предварительным данным, причина аварии - остановка сердца водителя транспортного средства", - говорится в сообщении.

В компании также выразили соболезнования всем родственникам и друзьям пострадавших.

Во вторник на юге Турции в автокатастрофу попал автобус с российскими туристами, которые направлялись на экскурсию в Памуккале. В уезде Аксу автобус сорвался с 15-метрового обрыва в реку.

По данным МЧС РФ, в результате автокатастрофы погибли 13 россиян, еще 26 получили ранения.

"По уточненным данным на 18:30 мск, в ДТП в Анталье погибли 13 граждан России и 26 госпитализированы. Состояние четверых из них оценивается как крайне тяжелое", - сообщила журналистам замначальника Управления информации МЧС России Елена Чернова.

Она уточнила, что в списке погибших и двое граждан Турции.

Как сообщалось, всего в автобусе находилось 39 туристов, из них 34 взрослых, четверо детей старшего возраста и один ребенок, два сотрудника компании "Пегас Туристик" (водитель и гид).

Комментарии
Copy
Наверх