В Петербурге 8-летний мальчик грабил вместе с отчимом-наркоманом пенсионеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Bildhuset / Scanpix

В Санкт-Петербурге следователи взяли показания у малолетнего ребенка, который оказался причастен к серии жестоких ограблений пожилых людей. 

Пенсионеров жестоко избивали, а одна пострадавшая женщина скончалась. Также до своего задержания умер приемный отец пойманного юного грабителя, страдавший наркоманией, сообщает портал Newsru.com.

В ходе беседы с ребенком у следователей сложилось впечатление, что он никогда не посещал школу. Также мальчик плохо владеет русским, который, судя по всему, не является для него родным языком. Мальчик замкнут и плохо реагирует на новую обстановку, уточняет издание.

Оперативники обнаружили юного подозреваемого 27 января, когда он находился в доме у близкой родственницы. Семья мальчика уже попадала в поле зрения органов опеки, которые начали процедуру лишения его матери родительских прав.

Отчим мальчика, который и брал его на грабежи, умер несколько дней назад от передозировки наркотиков. Взрослый сообщник наркомана объявлен в розыск. Известно, что им является 30-летний уроженец Узбекистана. Предполагается, что он выехал из Петербурга, но пределы России не покинул.

Напомним, двое мужчин и мальчик нападали на пенсионеров в Петербурге в течение трех дней - 7, 8 и 9 января 2014 года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх