Крупнейшие банки могут создать единую сеть банкоматов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Отделения банков Swedbank, SEB, Nordea и Danske Bank (Sampo) в Эстонии, Латвии и Литве изучат возможность создания единой сети банкоматов, которая позволила бы клиентам этих банков на льготных условиях снимать деньги в любом банкомате сети во всех трех странах.


Банки проанализируют возможную выгоду для себя и для клиентов. При создании единой сети банкоматов клиенты смогли бы снимать деньги без платы за использование банкомата «чужого» банка, а сами банки смогли бы расширить нынешнюю сеть банкоматов и повысить количество сделок, осуществляемых при помощи банкоматов.

Если единая сеть будет создана, она будет иметь отдельное, нейтральное название, не связанное с названиями банков, сообщает е24.

В конце октября будет ясно, увидят ли банки выгоду в этом проекте, и затем будут предприняты следующие шаги – поиск оператора единой сети.

У банков Swedbank, SEB, Nordea и Danske Bank (Sampo) в Эстонии в общей сложности 936 банкоматов, в Латвии – 604, в Литве – 868.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх