Самый молодой хоккеист Олимпиады (русский форвард сборной Финляндии) попрощался с Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Барков - второй слева.
Александр Барков - второй слева. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Нападающий сборной Финляндии по хоккею Александр Барков, который является самым молодым игроком Олимпиады-2014, больше не выйдет на лед на турнире в Сочи, сообщает TSN.

14 февраля он получил травму «нижней части тела» в матче группового турнира с Норвегией (6:1). Барков покинул лед в первом периоде и в игру не вернулся.

Александр Барков-младший, которому 2 сентября этого года исполнится 19 лет, — сын советского и российского хоккеиста Александра Баркова. Он родился в Финляндии и выступает за сборную этой страны. На клубном уровне 18-летний форвард играет в НХЛ за «Флориду Пантерс».

На Олимпиаде Барков сыграл два матча (13 февраля финны победили Латвию со счетом 8:4), в которых отметился голевой передачей и заработал показатель полезности «плюс два».

Ранее олимпийская сборная Финляндии потеряла из-за травм еще двух нападающих — Микко Койву и Валтери Филппулу. 15 февраля финны завершат групповой турнир матчем с Канадой.- лента

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх