Автосалон. Запоздавший джип

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Chrysler
Chrysler Фото: Chrysler

Концерн Chrysler начал отходить от недавнего бракоразводного процесса с Daimler, о чем свидетельствует тот факт, что 21 мая началось производство нового поколения популярного не только в Штатах, но и в Европе внедорожника Jeep Grand Cherokee. Дебют новинки состоялся  год назад, но только сейчас автомобиль запущен в производство.

Отказ от слитых воедино кругляшей передней оптики предыдущего поколения пошел новинке явно на пользу. Поверхности кузова выглядят в целом приятнее, а образ автомобиля получился довольно цельным. Несмотря на разрыв с Daimler, Grand Cherokee построен на общей платформе с Mercedes-Benz ML.

Стандартным двигателем для Grand Cherokee станет 3,6-литровый V6 мощностью 280 л.с. (крутящий момент  353 Нм). В паре с ним работает пятиступенчатая автоматическая коробка передач. Но какой же «крайслер» без HEMI? Топовым двигателем  для внедорожника будет V8 рабочим объемом 5,7 л мощностью в 360 л.с. (520 Нм). Для европейских рынков предусмотрены  дизельные моторы, которые составляют здесь более 80 процентов.

Торжественный запуск конвейера состоялся на заводе Jefferson North Assembly Plant. Первые поставки в европейские дилерские центры Chrysler намечены на июнь. «ДД»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх