Тимошенко готова выехать на лечение в Германию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко. Фото: HANDOUT/REUTERS

Освобожденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приняла предложение канцлера Германии Ангелы Меркель о лечении в берлинской клинике "Шарите", сообщается в понедельник на официальном сайте украинского политика.

Когда ранее осужденная экс-премьер находилась в Харьковской больнице "Укрзализницы", берлинская клиника "Шарите" заявляла, что готова принять ее на лечение, если Тимошенко получит возможность выехать за рубеж. В субботу Рада декриминализировала статьи, по которым была осуждена Тимошенко. Экс-премьера освободили.

"Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла предложение канцлера Германии Ангелы Меркель о лечении", — сказано в сообщении.

Также, согласно информации, Тимошенко планирует посетить саммит Европейской народной партии, "а затем поедет в клинику для получения немедленного лечения".

В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. С мая 2012 года она находилась на лечении в больнице в Харькове.

Комментарии
Copy
Наверх