Партс не верит, что доверие к партнеру по коалиции выбросят в мусорное ведро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu

Вице-председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) и министр экономики Юхан Партс не верит, что Партия реформ при формировании нового правительства сменит нынешнего партнера, пишет rus.err.ee.

По словам Партса, пока не было ни одного сообщения о намерении закончить коалиционное сотрудничество: «Мы читали также разные высказывания Сийма Калласа, но я считаю, что это высказывания человека, который долгое время был вдали от эстонской политики, поэтому они были критичными также в отношении его партии, но это не значит, что мы сразу же должны отойти в сторону».

Партс считает маловероятным, что Партия реформ выберет себе нового коалиционного партнера. «Говорилось о возможном сотрудничестве с Центристской партией или Социал-демократической. Этот шаг символизировал бы выбрасывание в мусорное ведро доверия, которое было бы трудно восстановить».

Комментарии
Copy
Наверх