Совет IRL: путинская Россия перешла все границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Члены партии Союз отечества и Res Publica.
Члены партии Союз отечества и Res Publica. Фото: Liis Treimann

Совет партии Союз отечества и Res Publica (IRL) сделал заявление относительно сложившейся на Украине ситуации. Ниже публикуем его в сокращенном виде.

«События на Украине не являются больше лишь внутренним делом Украины или проблемой Европы. События на Украине повлияли на безопасность всего мира. Непрекращающаяся агрессия против независимого государства и незаконный захват его территорий представляет опасность нынешнему общепринятому мироустройству. Это вопрос неприкосновенности государственных границ, суверенитете стран и народов, праве на самоопределение, действии международных прав и авторитете. Для похожих на Эстонию стран это, по меньшей мере, вопрос существования», - сказано в заявлении.

«Путинская Россия перешла все принимаемые на международном уровне границы. После войны в Грузии, которая имела место в августе 2008 года, Россия осталась безнаказанной и поэтому решилась на следующие шаги на Украине. Этот марш может остановить лишь единый ответ международного сообщества агрессору», - отмечено там же.

«IRL призывает европейских партнеров к объединению и к защите нашей общей системы ценностей», - заключает совет.

Комментарии
Copy
Наверх