Новое правительство повысит пособие на первого и второго ребенка до 45 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Социал-демократическая партия, изначально требовавшая повышения детского пособия в три раза, договорилась сегодня с Партией реформ, что со следующего года пособие на первого и второго ребенка вырастет с 19,18 евро до 45 евро в месяц.

«Семьи, больше всего нуждающиеся в помощи государства, получат и дополнительное пособие в размере 45 евро, то есть и на первого, и на второго ребенка будет выделяться по 90 евро», – заявил кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас.

Сейчас пособие на третьего и каждого следующего ребенка составляет 76,72 евро, с 2015 года оно, согласно действующему законодательству, вырастет до 95,9 евро. В пресс-сообщении Партии реформ Рыйвас говорит о 100-евровом пособии на третьего ребенка.

Также Рыйвас отметил, что для решения проблемы с отсутствием мест в детских садах новый правительственный союз запустит в течение этого бюджетного периода ЕС соответствующую программу; самоуправлениям будут выплачиваться пособия на развитие возможностей ухода за детьми.

Комментарии
Copy
Наверх