Мужчина требует от города 3000 крон компенсации за разбитый автомобиль

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Priit Mürk/Postimees

Житель Курессааре требует это мэрии города 3000 крон в качестве возмещения ущерба, так как его супруга в середине мая разбила семейный автомобиль на парковке неподалеку от городского стадиона, наехав на канализационный люк.

«Я хочу получить от города возмещение ущерба, которое покроет сумму своей ответственности по каско-страховке, то есть, 3000 крон», - сказал Борис Лехтъярв. По его словам, наезд на люк колодца нанес семейному автомобилю Volvo S80 2002 года выпуска повреждения на сумму в 12 000 крон, однако большую часть ущерба покрывает страховка, пишет Meie Maa.

По словам Лехтъярва, его жена ездила на цветочный рынок и не заметила поднятый над поверхностью земли на 20-30 см люк, так как рядом с ним находилась насыпь из щебенки, загораживавшая обзор.

Городской советник юстиции Курессааре Вилма Киппак сообщила, что город вынесет решение о том, удовлетворить ли требование горожанина, лишь после выяснения обстоятельств происшествия.
 

Комментарии
Copy
Наверх