Tele2: зона охвата мобильным интернетом в девяти уездах существенно расширилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2.
Представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Tele2 уже завершил в восточных районах Эстонии крупномасштабные работы, связанные с сетью, в результате чего полностью было заменено оборудование опорных станций 2G и 3G а также открыто 48 новых передающих станций 3G, говорится в пресс-сообщении компании.

По состоянию на сегодняшний день предприятие уже обновило имеющуюся радиосеть в Ляэне- и Ида-Вирумаа, в Ярваском, Йыгеваском, Вильяндиском. Тартуском, Валгаском, Пылваском и Выруском уездах.

Руководитель радиосети Tele2 Eesti Танел Сарри сказал, что зона охвата мобильным интернетом в девяти уездах расширилась в среднем на 25 процентов. «В процессе замены оборудования сети 2G и 3G мы одновременно создавали готовность 4G», – добавил Сарри.

«Новая технология на 25 процентов энергоэкономичнее прежней, но при этом оборудование мощнее и надежнее», – сказал Сарри.

В ходе работ по замене сети Tele2 построил в 9 уездах 48 новых передающих станций 3G.

В Харьюмаа построено пять новых передающих станций – в Таллинне, Пиллапалу, Кехра и в районе Валгейыэ.

В Йыгевамаа построено пять новых передатчиков 3G – в городе Йыгева, в Сулуствере, Тапбивере и Патасте.

В Вильяндимаа предприятие построило 11 новых передающих станций 3G – в Тусти, Колга-Яани, Саарепеэди, Вастемыйза, Олуствере, Лейе, Вильянди, Вийратси, Холстре, Каарли и Кярстна.

В Пылвамаа новые станции построены в городе Пылва, в Ахья, Кроотус, Моосте, Валгъярве и Леэви.

В Тартумаа Tele2 построил четыре новые станции – в Вара, Кооза, Алатскиви и Кяэрику.

В Ярвамаа новые станции запущены в Пайде, Тюри, Ойзу и Вяэтса.

В Ляэне-Вирумаа новые станции открылись в Раквере, Каритса Лехтсе, Роэла, Ассамалла и Симуна.

В Рапламаа новые станции построены в городе Рапла и в Вахасту. в Ида-Вирумаа новая станция построена в Кестла (волость Азери), в Валгамаа новый передатчик заработал в Пикасилла, а в Вырумаа – в Сымерпалу.

Сейчас работы по обновлению сети ведутся в Западной Эстонии, на островах и в Пярнумаа, где по этим причинам могут иметь место кратковременные сбои в распространении.

В текущем году Tele2 планирует не только заменить оборудование имеющейся сети, но и в дополнение к крупным районам охватит сетью 4G всю Эстонию, а также обновит свои веб-каналы и упростит формат счета, сделав его более удобным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх