Президент Эстонии назначил новое правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

Сегодня, 26 марта, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес встретился в Кадриорге с кандидатом в премьер-министры Таави Рыйвасом и другими кандидатами в министры, после чего назначил новое правительство, передает Postimees.

Партию реформ в новом правительстве представляют следующие лица: премьер-министр Таави Рыйвас, министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, министр культуры Урве Тийдус, министр финансов Юрген Лиги, министр внутренних дел Ханно Певкур, министр здравоохранения и труда Урмас Круузе, министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг и министр иностранных дел Урмас Паэт.

Из социал-демократов министром образования и науки стал Евгений Осиновский, министром юстиции – Андрес Анвельт, министром обороны – Свен Миксер, министром экономики и коммуникаций – Урве Пало, министром сельского хозяйства – Ивари Падар и министром социальных дел – Хелен Кютт. Согласно правительственным поправкам к закону, Пало займет пост министра экономики и инфраструктуры, а Кютт – министра соцобеспечения.

Новое правительство даст присягу сегодня в 15.00 перед Рийгикогу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх