Яан Мартинсон: oжирение порождает ожирение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мартинсон
Яан Мартинсон Фото: SCANPIX

Нет ничего удивительного в том, что коалиционный договор между Партией реформ и социал-демократами подробно расписывает то, как лечить людей лучше, а не то, как уберечь народ от болезней и сделать Эстонию более здоровой.

Изменения в организации здравоохранения видны сразу, и можно тут же получить выгоду на выборах, а воспитание здорового образа жизни – процесс долговременный.  Его плоды станут заметны лишь в далеком будущем, и поди знай, кто окажется у власти и воспользуется ими.

В коалиционном соглашении присутствует глава «Здравоохранение», в ней содержится обещание наладить сотрудничество между больницами, повысить доступность качественной медицинской помощи, лекарств и стоматологической помощи, сократить очереди и много чего еще.  Но об ожирении, пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний нет ни слова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх