9-летний мальчик, потерявшись в лесу, полез на дерево и сломал ногу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес
Лес Фото: Küllike Rooväli/Postimees

Вчера вечером в Ляэне-Вируском уезеде в ходе мероприятия по ориентирования в лесу пропал девятилетий мальчик, которого позже обнаружили с травмой ноги. 

В 21.00 в полицию поступило сообщение от 41-летней женщины, которая вместе со своим сыном находилась в лесу около деревни Парийси, когда мальчик пропал.

На место происшествия были отправлены полицейские патрули и служебные собаки. Другие участники мероприятия уже занимались поисками мальчика и нашли его в лесной чаще. Выяснилось, что мальчик заблудился, испугался и полез на дерево, откуда упал и повредил ногу.

Полицейские не стали дожидаться спасателей и сами вынесли мальчика из леса на носилках и передали медикам. Руководитель Раквереского отделения полиции поблагодарил всех, кто участвовал в поисках ребенка.

«Вечером было прохладно, а мальчик был в легкой спортивной одежде. Хорошо, что мы его быстро нашли, так как его здоровью грозила серьезная опасность», - отметил он.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх