ЧМ-2010: Германия - Сербия 0:1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе (справа) и сербских полузащитник Деян Станкович ведут борьбу за мяч.
Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе (справа) и сербских полузащитник Деян Станкович ведут борьбу за мяч. Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP

В пятницу на чемпионате мира по футболу состоятся три матча. В группе D отношения выясняют лидирующие немцамы и проигравшие первый матч Гане сербы (начало 14.30). Затем свои вторые поединки проведут команды, выступающие в группе С. Сначала лидеры словенцы сыграют со сборной США (17.00), затем англичане проэкзаменуют команду Алжира (21.30).

Футбольное противостояние Германии и Сербии, включая поединки сборных ФРГ и Югославии, насчитывает 28 матчей. Немцы победили в 16, уступив в семи, еще пять встреч закончились вничью. Последний раз немцы проигрывали своим оппонентам с Балкан в далеком 1973 году. На чемпионатах мира команды встречались между собой семь раз. Здесь преимущество также у немцев, на счету которых четыре победы при двух ничьих и лишь одном поражении.

Начало встречи проходило в равной борьбе. Основные события начали развиваться к концу первого тайма. На 37 минуте нападающий Германии Мирослав Клозе слегка ударил по ногам Станковича, получил втору желтую карточку и покинул поле.

Сербам удалось сразу же забить гол. Йованович завершил красивую по исполнению атаку. Красич с правого фланга навесил в штрафную практически от лицевой линии, находившийся на дальней штанге Жигич сбросил в центр, где Йованович с метра отправил мяч мимо выпрыгнувшего на него вратаря.

На 60-й минуте после фола Видича в ворота сербов был назначен пенальти, но голкипер Стойкович с честью вышел из этого испытания. Не использовал свой шанс Лукас Подольски.

Комментарии
Copy
Наверх