В новом фильме Анджелина Джоли перевоплотится в Клеопатру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли Фото: WENN.com

Продюсер Скотт Рудин («Дорога перемен», «Нефть», «Королева», «Сонная лощина») замахнулся на крупномасштабное историческое кино о египетской царице Клеопатре. Он намерен предложить главную роль в своем творении АнджелинеДжоли, которой на прошлой неделе, кстати, стукнуло 35. Отмечается, что, собственно, в расчете на нее проект и разрабатывается.

В основе будущего фильма документальная книга Пулитцеровской лауреатки Стейси Шифф «ЖизньКлеопатры». Детали проекта пока находятся в секрете. Известно лишь то, что планируется кино с большим размахом, а к Джоли присоединятся еще несколько звезд первой величины, пишет The Daily Mail.

У Джоли уже есть опыт работы с историческим материалом: в «Александре» (2004) Оливера Стоуна она сыграла царицу Олимпиаду, мать Александра Македонского. А образ Клеопатры в разные годы примеряли на себя легенда немого кино Теда Бара, Вивьен Ли, Софи Лорен, Элизабет Тейлор и Моника Беллуччи. 

Комментарии
Copy
Наверх