Число рейсов поездов Elron выросло в апреле на 50 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Поезда, принадлежащие предприятию Elron, в апреле совершили свыше 460 000 рейсов. По сравнению с апрелем прошлого года, число рейсов выросло на 50 процентов.

«В апреле мы поставили рекорд по числу пассажиров за последние годы, поскольку показатели, сравнимые с результатами этого года, были только в апреле 2000 и 2004», - сказал председатель правления Elron Андрус Оссип. «По данным Департамента статистики, в 2007-м году пассажиропоток начал увеличиваться, и сейчас мы вполне уверены в том, что достигли своей цели – сегодня на поездах в Эстонии ездят свыше 5,5 миллионов человек».

По словам Андруса Оссипа, число пассажиров и в дальнейшем будет расти в быстром темпе, потому что начинающее действовать с 1-го июня расписание будет значительно плотнее нынешнего. «Например, по направлению в Тарту число выездов удвоится», - отметил Оссип.

Доход Elron от продажи билетов достиг в апреле 735 000 евро, что на 55 процентов больше, чем в апреле прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх