Свидетель: эмоции Писториуса говорят о том, что он не хотел убивать Стенкамп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус на судебном заседании.
Оскар Писториус на судебном заседании. Фото: Deaan Vivier/AP

Йохан Стендер, свидетель по делу об убийстве южноафриканским легкоатлетом Оскаром Писториусом своей подруги Ревы Стенкамп дал комментарий по этому делу.

Стендер заявил, что считает произошедшее несчастным случаем, потому что видел эмоциональное состояние спортсмена сразу после трагедии, пишет sovsport.ru.

«Он сказал мне по телефону: Йохан, пожалуйста, приходи ко мне домой. Пожалуйста. Я застрелил Реву. Я думал, что она злоумышленник. Пожалуйста, приходи скорее. В то утро я видел правду. Я видел и чувствовал ее. Он плакал по-настоящему. Он чувствовал боль.Он просил бога помочь ему. Он разрывался на части, был подавлен, был в отчаянии, умолял. Это очень трудно передать словами», - сказал свидетель.

Трагедия произошла в Претории в ночь на 14 февраля 2013 года. Писториус настаивает, что стрелял в дверь туалета, за которой находилась Стенкамп, приняв ее за грабителя, в то время как прокурор Джерри Нел настаивает на версии предумышленного убийства. Если Писториус будет признан виновным, ему грозит 25 лет тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх