Рийгикогу принял закон о прямых сельскохозяйственных субсидиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu.

На прошедшем в четверг заседании 88 голосами «за» Рийгикогу принял закон о прямых сельскохозяйственных субсидиях, который позволит в дальнейшем ходатайствовать о получении субсидий на основании действительной площади возделываемой и используемой земли, не учитывая ограничения, вытекающие из действовавшего ранее требования об отчетном годе, сообщается в пресс-сообщении Рийгикогу.

Закон о внесении изменений в Закон о применении единой сельскохозяйственной политики Европейского союза и в Закон об изменении и применении Закона об охране порядка (628 SE) приведет государственное законодательство в соответствие с законодательством ЕС. Основным изменением является то, что при подаче ходатайства о получении прямых субсидий будет отменено действовавшее ранее требование об отчетном 2003 годе. Кроме того, ходатайство о получении прямых субсидий можно будет подавать в отношении всей используемой в действительности земли сельскохозяйственного назначения. Законом также вносятся уточнения в положения, касающиеся мер по организации единого рынка сельскохозяйственной продукции, в т. ч. положения, связанные со школьной фруктовой и овощной программой, интервенционной закупкой и организациями-производителями. Закон будет дополнен положениями о применении. Это позволит подготовиться к выбору лица, предоставляющего консультационную услугу. Многие поправки к закону носят технический характер и призваны упростить ряд процедур.

Комментарии
Copy
Наверх