Клиентка Lux Express негодует: получая скидку, надо доплатить за билет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Lux Express.
Автобус фирмы Lux Express. Фото: Lux Express

В прошлую пятницу пассажирку автобуса Lux Express ждал неприятный сюрприз: из-за сбоя системы билет был продан ей со скидкой не 30, а всего 25 процентов, пишет Tarbija24.

«На экране появилась надпись, что в связи со сбоем в системе при введении номера PINS будет автоматически сделана скидка в размере 25 процентов. Сначала я подумала, что это очень хороший шаг с их стороны, но потом выяснилось, что мне придется доплатить!» – рассказала обратившаяся в редакцию Хелен (имя изменено), которая собиралась ехать из Таллинна в Тарту.

Программа скидок Lux Express состоит из трех уровней, и процент скидки зависит от частоты поездок, поэтому меньшую, чем обычно, скидку получили клиенты, находящиеся в данной программе на втором или третьем уровне, то есть которые ездили на автобусе не менее 26 раз. Клиенты, пользовавшиеся автобусом 11-25 раз, получили скидку 25 процентов вместо привычных 15 процентов.

«У меня второй уровень, то есть билет я покупаю с 30-процентной скидкой. Обычно плачу 7,60 евро, а тут пришлось выложить 8,10», – недовольна Хелен.

Она добавила, что дело не в 50 центах, а в том, что клиент, «получая скидку», должен доплатить.

По словам менеджера по маркетингу Lux Express Grupp Кристийны Мехик, в пятницу и в некоторых местах в субботу из-за временной перегрузки системы произошел сбой. «В Финляндии запускался PINS, и клиенты проявили больший интерес, чем ожидалось», – пояснила она.

«Поскольку из-за сбоя было невозможно дать скидку в соответствии с уровнем клиента в программе, в качестве временной меры мы продавали всем клиентам билеты с 25-процентной скидкой», – добавила Мехик, заверив, что к настоящему времени сбой устранен.

Всем, кому была сделана меньшая, чем положено, скидка, возместят разницу в цене. Для этого надо обратиться в отдел обслуживания клиентов по адресу info.ee@luxexpress.eu.

«Мы приносим извинения всем клиентам, которые не получили скидку из-за этого неприятного случая», – добавила Мехик.

Комментарии
Copy
Наверх