ЧМ-2010: Португалия – КНДР 7:0

Матч сборных КНДР и Португалии на ЧМ-2010. 21 июня 2010.
Матч сборных КНДР и Португалии на ЧМ-2010. 21 июня 2010. Фото: JEWEL SAMAD/AFP

На чемпионате мира по футболу в ЮАР в матче второго тура в группе G Португалия сражается против КНДР. Напомним, что в первой игре сборная Северной Кореи с минимальным счетом уступила бразильцам – 1:2. Португальцы же сыграли вничью с Кот-д’Ивуаром 0:0.

На первых минутах матча пошел дождь, что не помешало сборной Португалии уже на 7-й минуте подобраться к воротам противников, но гола не получилось - штанга.

На 29-й минуте матча Раул Мейрелеш забил гол в ворота корейцев. Тьягу проникающей передачей в штрафную вывел Мейрелеша один на один, и тот в одно касание отправил мяч по низу в ворота КНДР.

Игру соперников в первом тайме нельзя было назвать грубой. Игрок сборной КНДР Пак Чхоль-Чин получил желтую карточку за затяжку времени, а несколькими минутами позднее португалец Педру Мендеш заработал «горчичник».

Второй тайм для Северной Кореи начался и продолжился сокрушительно. На 53-й минуте Симау завершил отличную атаку Португалии, мяч пролетел у вратаря между ног. Португальцы не стали долго праздновать гол и забили следующий – на 56-й минуте. После подачи с левого фланга Алмейда головой расстрелял ворота с четырех метров.

Удача окончательно отвернулась от Кореи, когда на 60-й минуте подопечные Карлуша Кейруша забили четвертый гол. После передачи Роналду Тьагу с линии штрафной отправил мяч в угол ворот. Вратарю удалось мяч лишь задеть, но это не спасло ситуацию.

После череды замен у обеих команд Лиедсон на 81-й минуте отправил мяч в ворота корейцев с линии вратарской.

Роналду долго пытался, но все-таки на 87-й минуте забил. Он ворвался в штарфную, обыграл вратаря, пронеся мяч на спине, и отправил мяч в пустые ворота.

На 89-й минуте Тьягу повторил успех товарища по команде и результативно атаковал ворота противников.