Tele2 завершил масштабные работы в сети на островах и в Ляэнемаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Tele2 заменил в Хаапсалу, на Сааремаа, Хийумаа и Кихну существующую сеть и дополнительно построил ряд новых передающих станций, говорится в пресс-сообщении.

Директор по эксплуатации радиосети Tele2 Eesti Танел Сарри сказал, что на Хийумаа распространение Интернета 3G улучшилось в среднем на 40% и на Сааремаа – на 20%, кроме того своя передающая станция 3G теперь есть на Рухну. „Мы не только построили новые станции, но и включили дополнительные частоты, которые значительно улучшили внутренне распространение“ , – отметил Сарри.

„Кроме того, мы создали на островах и в Ляэнемаа готовность 4G. Не позднее чем к Иванову дню настройка будет полностью завершена и сеть 4G с обширной зоной уверенного приема будет запущена”, – сказал Сарри и пообещал, что услуги будут предоставляться по самой выгодной цене.
На Хийумаа Tele2 построил пять новых передающих станции – в Торнимяэ, Ынгу, Кярдла, Хелламаа и Малвасте.

На Сааремаа новые передающие станции 3G построены в Сырве, Хинду и Каали. В районе Эйкла построены две передающие станции – 2G и 3G.
В Хаапсалу запущены в работу три новых опорных станции, поддерживающие 2G и 3G.
Новая опорная станция 3G построена также на Кихну.
В течение этого года Tele2 заменит в Эстонии всё оборудование существующей радиосети. Сейчас работы ведутся в Рапламаа, где по этой причине могут иметь место кратковременные сбои в распространении. Кроме замены существующей сети, Tele2 в этом году намерен в дополнение к уже охваченным крупным районам покрыть 4G всю Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх