Центристы: КРФП нарушает автономию самоуправлений и вмешивается в текущую политику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Silja Kaigu

Центристская партия Эстонии считает, что Комиссия по надзору за финансированием партий (КРФП) своими действиями нарушает автономию местных самоуправлений и пытается причинить ущерб репутации города Таллинна.

«По мнению Центристской партии, КРФП нарушает одно из основополагающих для автономии местных самоуправлений прав – право самим решать вопросы своей деятельности, и делает это, прежде всего, для того, чтобы подорвать репутацию города Таллинна, управляемого центристами. Информационные кампании – самое обычное явление и нормальная часть работы самоуправлений, а потому попытки КРФП усмотреть в этом нарушение законодательства – это попытки подорвать репутацию города Таллинна и его руководителей», - сказано в пресс-релизе центристов.

«Во время муниципальных выборов 2013 года Центристская партия затратила на предвыборную кампанию почти 830 тысяч евро, о чем в соответствии со всеми законами представлены отчеты. Центристская партия всегда оплачивала расходы на свои кампании из партийного бюджета согласно всем требованиям закона и намерена так поступать и впредь», - отмечено там же.

Комментарии
Copy
Наверх