Время вывоза отходов в Таллинне изменится

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусоровоз Ragn-Sells.
Мусоровоз Ragn-Sells. Фото: Ragn-Sells

С первого июля в Таллинне вступает в силу новый порядок соблюдения ночного покоя, установленный принятым три года назад Законом об охране общественного порядка. Если сейчас ночной покой начинается в 23.00 и длится до 7 часов утра, то с 1 июля – с 22.00 до 6 часов утра, а по пятницам и субботам (в ночь на выходные дни) – c полуночи до 7 часов утра. Во время ночного покоя запрещаются шум и световые эффекты. Ограничение не действует в день годовщины Эстонской Республики, Иванову и новогоднюю ночи.

Изменения в законе повлияют и на время вывоза отходов в городе, поскольку Таллиннские правила обработки отходов не допускают их вывоза во время ночного покоя. Так что теперь обработчики смогут начинать вывоз отходов уже в 6 часов утра, а не в 7. Кстати, в Старом городе уже сейчас, в порядке исключения, вывоз начинается, чтобы не мешать туристам, именно в это время.

Таллиннский департамент окружающей среды обращает внимание обладателей мусора на доступ перевозчиков к контейнерам с 6 часов утра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх