Россия: переговоры по освобождению наблюдателей ОБСЕ, среди которых эстонец, затягиваются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина ОБСЕ.
Машина ОБСЕ. Фото: OSCE

Переговоры по освобождению задержанных в понедельник под Донецком четверых наблюдателей ОБСЕ затягиваются. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Андрей Келин. При этом он отметил, что "с ними поддерживается контакт, они выходят на связь через Skype, общаются в том числе с наблюдателями от России".

"Но, к сожалению, их освобождение затягивается", - констатировал он, затруднившись сказать, сколько еще времени может занять процесс переговоров.

О том, что группа наблюдателей ОБСЕ пропала в понедельник вечером по пути из Луганска в Донецк, в организации сообщили во вторник. Они уточнили, что сотрудники мониторинговой миссии были задержаны на блокпосту, после чего связь с ними прервалась. Речь идет о гражданах Дании, Турции, Швейцарии и Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх