Maxima выплатила стипендии 220 детям своих сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В завершившемся учебном году рекордное количество детей получало ежемесячную стипендию в размере 30 евро, выдаваемую в рамках программы по премированию воспитывающихся в семьях работников Maxima Eesti учеников 4-11 классов. За успехи в учебе в каждом полугодии стипендии были выплачены более чем 100 школьникам.

«С момента запуска программы по выплате стипендий «Maximalist» осенью 2011, количество стипендиатов увеличивалось с каждым годом, и на сегодняшний день число детей с минимальным средним баллом 4,6 является рекордным, - сообщила руководитель по персоналу Maxima Eesti Эльза Ниглас. – В общей сложности за год было 220 стипендиатов».

По словам руководителя по персоналу Maxima, как стипендиаты, так и их родители очень положительно отнеслись к такому признанию. С одной стороны, по словам Эльзы Ниглас, это является признание коллегам-родителям, а с другой стороны – несомненно, мотивация для школьников по всей Эстонии прилагать усилия ради хороших оценок.

«Мы расспросили учеников и о том, как они распоряжаются стипендией, и очень многие вместо того, чтобы сразу потратить деньги, предпочитают копить несколько месяцев, чтобы затем разом купить что-нибудь стоящее, - отметила Эльза Ниглас. - Например, многие дети откладывают деньги со стипендии на покупку различных электронных устройств: телефона, компьютера или планшета».

Дети всех работников Maxima Eesti, учащиеся в 4-11 классах, имеют возможность представить заявку о стипендии дважды в год – осенью, в начале учебного года и во время школьных каникул зимой.

Стипендия выплачивается детям, чей средний балл по пятибалльной системе составляет 4,6 или больше. Ежемесячная стипендия в размере 30 евро выплачивается в течение учебного года с сентября по июнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх