Сборная России будет бороться с жарой при помощи жилета и перчаток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Азербайджан - Россия.
Момент матча Азербайджан - Россия. Фото: SCANPIX

Жилет и перчатки adiPower pre-cooling помогут футболистам не перегреваться под бразильским солнцем во время чемпионата мира по футболу 2014. В числе этих команд будет и сборная России, пишет sovsport.ru.

Кроме россиян, новинкой от adidas также воспользуются сборные Германии, Испании, Аргентины и Колумбии. Жилет и перчатки adiPower pre-cooling, разработанные специально для игры в жарком климате (при температуре 24°C и выше), позволят не только сохранить тонус и бодрость во время разминки перед матчем и в перерывах между таймами, но и защитят ведущих футболистов планеты от общей усталости организма, вызванной перегревом.

Охлаждающие зоны, наполненные сверхвпитывающими гранулами, расположены в районе предплечий и верхней части спины. Исследования показали, что именно эти зоны нуждаются в дополнительном охлаждении.

Сшитые так, чтобы холодная поверхность не касалась непосредственно кожи футболиста, жилет и перчатки будут ждать своего часа в морозильных камерах, чтобы в течение 15-20 минут во время перерывов и разминок поддерживать температуру близкую к 0°C.

Технология pre-cooling находилась в разработке несколько лет. Ее тестировали не только игроки-любители, но и профессиональные футболисты, включая тех, кто поедет в Бразилию сражаться за главный трофей. Перчатки и жилет игроки носили во время подготовки к Чемпионату мира на тренировочных сборах, а также в период проведения серии товарищеских матчей, в том числе и в США, где температура воздуха зачастую достигает 25°C.

Комментарии
Copy
Наверх