Обратившиеся в передачу «Очевидец» жильцы дома одержали в суде победу над Swedbank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

На этой неделе Харьюский уездный суд вынес решение в пользу трех жильцов таллиннского многоквартирного дома, от которых банк требовал возврата кредита, брать который управляющая домом фирма не имела права.

Суд не удовлетворил иск Swedbank AS и SA KredEx против жильцов многоквартирного дома Лаури Лийва, Вийве Каазик и Евгений Батыру, судебные издержки в полном объеме должны покрыть Swedbank и KredEx, передает ERR Uudised.

Суд постановил, что поскольку в общем собрании, на котором обсуждалось решение взять кредит, участвовало меньше квартирособственников, чем требуется, общее собрание не было правомочным и не могло принять решение взять кредит и уполномочить на это фирму Brem Kinnisvarahooldus, которая в то время управляла домом.

Весной в передаче ETV «Pealtnägija» («Очевидец») был показан сюжет о жильцах дома по адресу Пярнуское шоссе, 133 – певце Лаури Лийве, пенсионерке Вийве Каазик и дилере казино Евгении Батыру, – которых сделали ответственными за взятый в Swedbank кредит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх