Таможенники Эстонии в год выявляют 1300 случаев незаконной пересылки лекарств по почте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылки. Иллюстративное фото.
Посылки. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Сотрудники Налогово-таможенного департамента Эстонии ежегодно выявляют 1300 случаев незаконной пересылки лекарств по почте. Это, как правило, заказанные по интернету лекарства, которые по эстонским законам нельзя доставлять по почте или с помощью курьерской доставки.

Бывают случаи, когда получатель просит отправителя создать фиктивную ситуацию, будто лекарства отправлялись от одного частного лица другому частному лицу, отметил заведующий отделом таможенной службы Налогово-таможенного департамента Урмас Койду, пишет rus.err.ee.

«Сотрудники ведомства ежегодно выявляют примерно 1300 случаев незаконной пересылки лекарств по почте. И нет разницы, идет ли речь о лекарствах, перемещающихся внутри ЕС, или о полученных из третьих стран — требования одинаковые», - пояснил Урмас Койду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх