Фото: полузащитник сборной Португалии показал средний палец арбитру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Мейрелеш показывает арбитру неприличный жест.
Рауль Мейрелеш показывает арбитру неприличный жест. Фото: Twitter / Football_Tweet

Полузащитник сборной Португалии, Рауль Мейрелеш, не сдержался и показал средний палец арбитру игры против Германии, передают многочисленные СМИ. Матч судил серб Милорад Мажич. Встреча закончилась крупной победой немцев со счетом 4:0.

В то же время пресс-служба Португальской футбольной федерации (FPF) заявила во вторник, что Мейрелиш не демонстрировал неприличных жестов в адрес арбитра.

 "FPF повторяет, что не было жеста, адресованного арбитру, и выражает сожаление, что это породило спекуляции, которые могут серьезно навредить игрокам сборной Португалии. Жест, который был неправильно истолкован, адресовался партнеру по команде Бруну Алвешу и касался инструкций от главного тренера Паулу Бенту. Мейрелиш объяснял, что он перейдет с позиции центрального защитника на правый фланг обороны", - говорится в заявлении FPF, которое приводит Sky Sports.

Международная федерация футбола (ФИФА) пока никак не отреагировала на данный инцидент, отмечает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх