Новый аттракцион поможет Таллинну выиграть борьбу за туристов у Петербурга и Риги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennulaev OÜ

В пятницу, 20 июня после успешного тестирования для жителей и гостей Таллинна откроется уникальный аэро-аттракцион Balloon Tallinn – гигантский шар, наполненный гелием, из гондолы которого открывается панорамный вид на Старый город, центр Таллинна, Кадриорг и море.

Прикрепленный к земле и наполненный гелием аэростат в безветренную погоду принимает на борт одновременно до 30 пассажиров, которые смогут насладиться панорамным видом с высоты 120 метров. При ясной погоде видимость из гондолы Balloon Tallinn превысит 40 километров. Balloon Tallinn является самой высокой открытой смотровой площадкой в центре Таллинна и самым северным подобным аттракционом в Европе.

«В международном плане Balloon Tallinn имеет несомненные преимущества перед такими конкурирующими с Таллинном столицами, как Петербург, Хельсинки, Рига, Стокгольм или Копенгаген. Подобный уникальный аттракцион привлекает большое число туристов и без сомнений станет хорошим поводом для повторного посещения Таллинна», - считает заместитель председателя правления Эстонского союза отелей и ресторанов Феликс Мягус.

Высокотехнологичный и экологически чистый аттракцион расположится между круизным причалом и A-терминалом Таллиннского порта. Производителем шара является ведущий изобретатель и производитель летательных аппаратов легче воздуха Lindstrand Technologies Ltd.

«Переменчивая июньская погода немного сдвинула сроки открытия Balloon Tallinn, но в настоящий момент все необходимые приготовления сделаны, а метеорологи обещают более спокойные погодные условия, позволяющие насладиться полетами на аэростате», - сказала член правления оператора Balloon Tallinn, компании Lennulaev OÜ, Сигре Лутс. Аэро-аттракцион откроется для публики в пятницу, 20 июня, остальной комплекс Balloon Tallinn (кафе и камера хранения) – в июле.

Комментарии
Copy
Наверх