Российская сборная вернулась из Бразилии домой

Сборная России по футболу.
Сборная России по футболу. Фото: Valeriy Sharifulin/ITAR-TASS

Сборная России по футболу вернулась в Москву после неудачного выступления на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Самолет с игроками и тренерским штабом команды приземлился в 07:00 в московском аэропорту Шереметьево, передает ИТАР-ТАСС.

Сборная России начала турнирный путь в Бразилии ничьей в матче с командой Южной Кореи (1:1), затем уступила футболистам Бельгии (0:1) и в заключительном туре группового этапа не смогла обыграть команду Алжира (1:1).

Россияне набрали два очка и финишировали третьими в группе Н. Первое место заняли бельгийцы, набравшие девять очков, со второго места в 1/8 финала также вышли алжирцы (4). Сборная Южной Кореи с одним очком в активе заняла четвертое место.

Сборная России впервые не одержала ни одной победы на чемпионате мира и снова не смогла выйти в плей-офф. Последний раз национальная команда принимала участие в финальной стадии чемпионата мира в 2002 году.