За Лисичанск идут бои: сепаратисты попросили Путина и Меркель о помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты в Лисичанске.
Сепаратисты в Лисичанске. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Сепаратисты украинского города Лисичанска в Луганской области отправили письмо президенту России Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой о помощи. Документ, подписанный секретарем горсовета Татьяной Винник.

В письме говорится, что «с позиций, занимаемых украинской армией, ведется систематический обстрел промышленных объектов пригородных населенных пунктов, центральной части города», сообщает портал Lenta.ru.

Там также указывается, что Лисичанск находится «на пороге экологического бедствия».

В связи с этим, горсовет обращается к российскому и германскому лидерам с просьбой оказать помощь «в организации и проведении переговорного процесса по вопросу прекращения боевых действий, а также форм будущего политического устройства региона Донбасс».

По данным «Корреспондент.net», бои за Лисичанск продолжаются. Сепаратисты заявляют, что установили контроль над городом, силовики эту информацию опровергают. Боевые действия возле Лисичанска идут с конца мая.

Комментарии
Copy
Наверх