Пьяный водитель без прав проведет месяц в душной камере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арестная камера
Арестная камера Фото: Ain Protsin/Postimees

В прошлую пятницу полиция попросила разрешения на месячный арест для 27-летнего Райдо, который, не имея водительских прав, сел пьяным за руль автомобиля. Суд удовлетворил ходатайство полиции, молодой человек проведет 30 дней в камере. Срок отбытия наказания начался сразу после оглашения решения, пишет Tartu Postimees.

В прошлый четверг, 24 июля, внимательный житель Тарту сообщил полиции, что возле Эмайыги катается Opel, водитель которого может быть пьяным. 

Отреагировавшие на сообщение патрульные полицейские остановили подходящий под описание Opel Omega менее чем в километре от улицы Туглазе. 

Во время проверки полицейские выяснили, что за рулем привлекшего внимание гражданина машины находился пьяный Райдо, у которого не было прав для управления автомобилем. 

Прав у мужчины не было потому, что его и раньше ловили на таком же нарушении, и их отобрали прежним решением суда. 

Дорожный хулиган признался полицейским, что сел за руль пьяным и пояснил, что после рыбалки на Эмайыги он так устал, что решил проехать пару километров от реки до дома на машине. 

Проведя ночь в камере, уже на следующий день он был в Тартуском суде, где полиция попросила назначить ему 30 суток ареста. 

По словам комиссара службы надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Валло Тынувере, это история о водителей, который в течение нескольких лет нарушает правила и создает угрозу для всех других участников движения. 

«Цель полиции обеспечить, чтобы никто не получил травмы и не погиб из-за таких безответственных водителей», - отметил он. 

Тынувере добавил, что поскольку ни одно прежнее наказание не повлияло на Райдо, теперь самое лучшее, это убрать его на месяц с дороги.

Комментарии
Copy
Наверх