Клиентка Prisma была неприятно удивлена камерой видеонаблюдения, направленной в сторону примерочной кабины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

Жительница Таллинна Лийза недавно стала участницей неприятного инцидента. Когда женщина зашла с вещами в примерочную кабину магазина Mustika Prisma, она заметила над головой камеру видеонаблюдения. Хоть Prisma и заверяет, что камера не позволяет увидеть, что происходит в примерочной, женщина больше не собирается приобретать там одежду, пишет Tarbija24.

«Разве это нормально, что камера видеонаблюдения висит рядом с примерочной в Mustika Prisma? Наверное, не стоит говорить о том, что из-за этого я отказалась от покупки понравившейся мне вещи», - обратилась Лийза в Prisma.

Представители торговой сети заверили, что хоть камера и «смотрит» в сторону примерочных кабинок, она не позволяет увидеть то, что происходит за дверцами.

«Конечно, Prisma утверждают обратное, но мне неприятно осознавать, что кто-то может подглядывать за мной в примерочной», - сказала Лийза.

Жалобы на расположение камер видеонаблюдения в магазинах Prisma поступали и раньше. По этой причине в 2008 году Департамент защиты прав потребителей провел проверку и убедился, что приватность клиентов не нарушается.

Фото: Lugeja foto

«Просто неприятно. Теперь я вряд ли буду покупать одежду в Prisma. Или буду внимательно следить за тем, где находятся камеры», - отметила Лийза.

Менеджер по маркетингу Prisma Рейго Рахумяэ в очередной раз заверил, что как в Mustika keskuse Prisma, так и других магазинах камеры направлены в сторону примерочных кабинок, но они не позволяют увидеть, что происходит внутри.

«С помощью камер следят за тем, сколько вещей человек берет с собой в примерочную, и с каким количеством товара выходит», - пояснил он.

Комментарии
Copy
Наверх