Работник Põhja Rimi: тут просто сумасшедший дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi. Иллюстративный снимок.
Rimi. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Один из работников Põhja Rimi поведал порталу Tallinncity о том, что все проблемы возникают из-за нехватки рабочего персонала и отношения руководства.

«Каждый день надеешься, что все выйдут на работу», - описал он ситуацию в мгазине, отметив, что из-за нехватки работников нагрузка очень большая. По его словам, каждый день находится тот, кто отказывается выходить на работу.

«Да и сами работники считают это место сумасшедшим домом, некоторые подумывают уйти в другое место. Начальство постоянно придумывает какие-то новшества, вот только у нас нет людей, чтобы воплощать их идеи в жизнь. В середине рабочего дня на кассах сидят почти все работники, поэтому и товар некому раскладывать», - поведал он об организации работы в магазине. По его словам, новых работников просто нет, либо они выдерживают пару недель, так как работа оказывается им не по силам.

«Я писал исполнительному директору Rimi Андерсу Торелиллю, но он не был в курсе существующих проблем. Я просил не говорить о моем письме руководству, но через какое-то время мне дали понять, что либо я сам уйду, либо меня уволят», - описал он ситуацию.

По его словам, ему сообщили, что он не справляется со своими обязанностями, но это выглядело странно, потому что взять нового человека просто неоткуда.

По поводу пустующих полок он отметил, что все дело в автоматической системе заказов, которая совершенно себя не оправдывает: «Она слишком медлительная, поэтому и полки пустыми остаются. Вечно возникают проблемы, так как нельзя заказать товар вручную. А заведующая говорит, что надо прилагать больше усилий, тогда, может, все получится».

Заведующая Põhja Rimi Анне Туйск признала наличие проблем, отметив, что этим вопросом занимаются. Также, по ее словам, в ближайшее время они смогут обеспечить своевременную доставку товаров на полки магазина.

Комментарии
Copy
Наверх