Председатель парламентской комиссии по сельской жизни: эстонские потребители могли бы покупать больше отечественной продукции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кальви Кыва с женой
Кальви Кыва с женой Фото: Jelena Rudi

Председатель парламентской комиссии по сельской жизни Кальви Кыва (Социал-демократическая партия) надеется, что эстонские потребители из-за введенных Россией встречных санкций станут активнее покупать отечественную продукцию, пишет rus.err.ee.

"Безусловно, в случае с российскими санкциями мы имеем дело с жестким и неожиданном шагом, который окажет очень серьезное влияние на пищевую промышленность и сельское хозяйство как Эстонии, так и всего Европейского союза. Действительно, решение России затрагивает весь мир, в том числе Азию и Латинскую Америки, поскольку начнется большое перераспределение рынков", - заявил Кыва в интервью порталу ERR Uudised.

"Пока трудно прогнозировать, что произойдет, предсказывают падение цен на внутреннем рынке Эстонии, по крайней мере на начальном этапе. Надеюсь, что теперь жители Эстонии начнут активнее покупать отечественные товары", - добавил он.

По словам Кыва, предприятия должны проявить гибкость и переориентироваться на новые рынки, а в сложившей ситуации это может стать для них весьма сложным испытанием: "Обязанность государства - помочь, используя все доступные средства, предприятиям, например, одной из таких возможностей могут стать дополнительные внутригосударственные пособия".

Комментарии
Copy
Наверх