Rimi: фрукты и овощи дешевеют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрукты на холодном складе Rimi.
Фрукты на холодном складе Rimi. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В последние дни стоимость фруктов и овощей в магазинах изменилась в пользу потребителей, что может быть обусловлено введенными Россией санкциями, пишет Majandus24.

Закупочные цены на фрукты и овощи снижались уже с весны, признала представительница Rimi Элис Эрбах.

«Начиная с мая цены стали значительно снижаться», – сказала Эрбах, добавив, что и в мае, и в июне фрукты и овощи стоили почти на 10 процентов дешевле, чем в прошлом году.

В июле цены снизились еще заметнее. «Закупочные цены тоже снизились, но все же не в такой степени, как цены в магазинах», – отметила она.

По ее словам, снижение цен зависит от урожая в целом. «Если урожай хороший, то товар стоит дешевле, но, разумеется, роль могло сыграть и закрытие российских границ. Если товара остается больше, цены снижаются. По состоянию на данный момент это еще не оказало значительного влияния на стоимость фруктов и овощей», – пояснила Эрбах.

Мы хотели предлагать своим клиентам фрукты и овощи по лучшим ценам и поэтому попробовали провести кампании, отметила представительница Rimi.

Недорогие товары поступали в Rimi из разных стран Европы. Значительно дешевле, чем в прошлом году, стоили овощи – помидоры, огурцы, паприка.

Глава Selver Кристи Ломп сообщила изданию, что сейчас в Европе самый сезон многих фруктов и овощей, поэтому закупочные цены снизились.

«По сравнению с прошлым годом значительно вырос объем продаж», – добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх