Житель Каламая протестует против строительства дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Лийв протестует против засилья машин и вырубки деревьев на Культурном километре.
Пеэтер Лийв протестует против засилья машин и вырубки деревьев на Культурном километре. Фото: Пеэтер Лийв

Житель Каламая и завсегдатай Культурного километра Пеэтер Лийв обещает сегодня в полдень выйти на пикет против строительства проезжей части на улице Каларанна.

 

«Я узнал, что если на отрезке возле Каларанна населению в сотрудничестве с проектировщиком удалось изменить проект, то идею не строить проезжую часть на отрезке между кварталом Ноблесснера и парком Каламая к рассмотрению не приняли.  Но ведь именно этот отрезок Культурного километра между двумя зелеными зонами является самым ценным! И в отличие от участка на Каласадама там нет пространства для прокладки альтернативной пешеходной дороги Культурного километра", - переживает активный горожанин.

Ему не нравится идея вырубки сотен деревьев, а также то, что красные крестики, которыми обозначают деревья, идущие под топор, поставили и на тех деревьях, которые сначала обещали сохранить.

Пеэтер Лийв призывает присоединиться к его акции всех, кто тоже переживает за будущее района.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх