Эксперт: просите большую зарплату при приеме на работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собеседование. Иллюстративное фото
Собеседование. Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Для некоторых желающих устроиться на работу очень сложно назвать сумму приемлемой для него заработной платы. Соискатель не всегда знает, каков уровень зарплат в той области, в которой он намерен получить работу.

Финский эксперт в области занятости, доктор наук Ээва-Леена Ваахтио призывает заранее выяснить, сколько в среднем платят за работу по специальности в этой конкретной или другой подобной компании, сообщает портал Yle.fi.

По ее словам, в заявлении на соискание рабочего места лучше оценить свою работу слишком высоко, чем слишком низко. При заниженных запросах работодатель может подумать, что соискатель не понимает требований или ответственности данной работы или не знает, что именно за работу он пытается получить.

"Это может также вызвать ощущение, что соискатель относится без уважения к выбранному рабочему месту", - говорит Ваахтио.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх