Международная федерация сердца хочет запретить курение в парках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сердце человека. Иллюстративное фото.
Сердце человека. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Один из руководителей федерации Йоханна Ральстон призывает страны создать такую окружающую среду, которая бы способствовала сердечному здоровью, например: запретить курение в парках, убрать рекламу табачных изделий и улучшить систему здравоохранения.

Сегодня, в честь празднования дня сердца, тысячи людей по всему миру подписали петицию, которая призывает руководителей государств и международных организаций заниматься развитием здорового общества и влиять на снижение рисков сердечно-сосудистых заболеваний. Сердечно-сосудистые заболевания, одна из основных причин летального исхода в мире.

По словам Ральстон, смена стиля жизни и борьба с вредными привычками ложится исключительно на плечи человека. Нельзя забывать и то, что у человека часто нет возможности выбора и стремления к здоровому образу жизни, учитывая что их не поддерживают родственники и коллеги. Скажем, городские жители подвергаются влиянию рекламы и являются в основном приверженцами фаст-фуда.

Комментарии
Copy
Наверх