Галерея: по Таллинну будет ходить бесплатный гибридный автобус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ближайшее время Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) будет тестировать на всевозможных столичных маршрутах автобусы MAN с гибридной установкой. В тестовый период проезд на таком автобусе будет бесплатным, пишет Tallinncity.

Уже с прошлой пятницы гибридный автобус MAN Lion`s City Hybrid ходит по пятому маршруту между Мяннику и Козе. До 10 октября автобус автобус будет курсировать по разным автобусным и троллейбусным маршрутам. Так как валидаторы в нем отсутствуют, то и все пассажиры могут ездить на нем совершенно бесплатно.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, в будущем он хотел бы видеть в столице больше подобных автобусов. «Все предыдущие испытания говорят о том, что подобный вид транспорта – единственная альтернатива обычным автобусам. Можно сказать, что это троллейбус без «рогов». В ходе тестирования мы хотим выяснить, насколько он экономичнее и насколько меньше загрязняет окружающую среду», - сказал Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх