Минэкономразвития Финляндии опровергает обвинения в связях с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии и президент России.
Президент Финляндии и президент России. Фото: SCANPIX

Министр экономического развития Ян Вапаавуори не видит противоречий между проектом строительства АЭС совместно с "Росатомом" и европейской санкционной политикой, сообщает YLE.

По словам министра, если бы он был ангажирован, когда подписал с «Росатомом» соглашение о финляндско-российском сотрудничестве в сфере ядерной энергетики, тогда ангажированным следует считать все правительство.

В минувшие выходные двое учёных-юристов на страницах газеты Helsingin Sanomat заявили, что подписание соглашения могло сделать Вапаавуори ангажированным в вопросе о АЭС Fennovoima.

Ранее канцлер юстиции Йонкка в интервью Helsingin Sanomat заявил, что у него нет оснований подозревать Вапаавуори в противозаконных действиях в деле «Росатома».

«Само собой разумеется, что если бы санкции не позволили осуществить этот проект, мы бы не занимались этим», - ответил на обвинения министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх