Долги и кредиты довели нетрудоспособную беременную женщину до банкротства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Судья местного суда в Курессааре Кюлли Мылдер отмечает, что участились случаи, когда частные лица ходатайствуют о том, чтобы их объявили банкротом. 

Летом в суд поступило совсем необычное ходатайство. Признать себя банкротом просила беременная женщина, которая является на 70 процентов нетрудоспособной, пишет Saarte Hääl.

Женщина набрала кредитов и долгов минимум на 3300 евро и не смогла их выплачивать, так как ее единственным доходом является пенсия по нетрудоспособности, которая составляет 198,68 евро в месяц. У женщины нет никакого имущества или сбережений. 

В суде банкротный управляющий отметила, что женщина сначала брала экспресс-кредиты для повседневных нужд, а потом стала брать новые кредиты, чтобы оплатить старые. Суд встал на сторону женщины и объявил ее банкротом 21 августа. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх